Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Встреча со школьниками города Ишимбай


16.03.22, 9:01

Делегация УГАТУ во главе с ректором Сергеем Новиковым провела встречу со школьниками города Ишимбай. 
Перед началом встречи для ребят были организованы презентационные выставки Университета, филиала в г. Ишимбае и военно-учебного центра.
С приветственным словом перед учащимися, их родителями и учителями выступил ректор УГАТУ. 
Сергей Владимирович подробно рассказал ребятам о вузе. УГАТУ - вуз предпринимательского типа, наши студенты имеют возможность разрабатывать проекты, зарабатывать на них деньги, получать повышенные стипендии — у нас действует система поощрения талантливых учащихся, - сказал он. Сегодня самым востребованными являются IT специальности, также подчеркнул, что в сегодняшней ситуации импортозамещения профессия инженера крайне востребована. И неважно в какой области применения знаний - будь то авиационные двигатели, материаловедение, электрические, биомедицинские приборы или телекоммуникационное оборудование. 
Затем ректор ответил на целый ряд вопросов. Будет ли расширена линейка направлений и специальностей в филиале, реально ли попасть студенту на заграничную стажировку? Ребята даже поинтересовались, как часто руководитель вуза встречается со студентами и по каким поводам.
Еще больше вопросов школьники задали после выступления начальника управления по работе с абитуриентами Радика Калимуллина, который вкратце разъяснил правила и особенности приема этого года. Ребята уточняли количество бюджетных и целевых мест, проходные баллы, возможности перевода с коммерческого на бюджетное обучение, привилегии для спортсменов при поступлении.
Затем школьники отправились на мастер-классы, которые подготовили для них студенты и преподаватели  вуза. Ребята приняли участие в практическом семинаре по поиску управленческих решений в бизнесе, узнали об обеспечении компьютерной безопасности при работе в сети интернет, после чего смогли понаблюдать за запуском модели ракеты.
Встреча прошла в формате непринуждённого общения, и оставила хорошие впечатления у организаторов и участников! 
В ходе данного визита в наш город, между УГАТУ и МК «Витязь» были определены направления сотрудничества.

Источник информации: https://ugatu.su/
и https://m.vk.com/ishimvoshod