Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

День открытых дверей


22.04.21, 16:56

Сегодня в филиале ФГБОУ ВО «УГАТУ» в г. Ишимбае прошел традиционный День открытых дверей. В нем приняли участие выпускники лицеев, гимназий и школ городов южного региона РБ.
В ходе Дня открытых дверей абитуриенты познакомились с университетом, правилами поступления на специальности и направлениями подготовки, им были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений университета. Проведены мастер классы по 3D моделированию, робототехнике и созданию мобильных приложений, а также увлекательная интеллектуальная игра IQ-battle.
Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился директор филиала М.Х. Гайсин, который отметил высокий уровень подготовки университетом специалистов для ведущих предприятий и организаций Республики Башкортостан.
Заместитель директора по учебной работе Д.З. Хуснутдинов и начальник учебной части М.Ю. Некрасова рассказали о системе подготовки будущих специалистов, ознакомили собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной компании 2021 года.
Тьюторы филиала рассказали абитуриентам о насыщенной студенческой жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.
День открытых дверей вновь продемонстрировал востребованность нашего университета у учащейся молодежи.