Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

День российского студенчества


25.01.22, 14:12

Сегодня День российского студенчества (Татьянин день)

Студентка ИФ УГАТУ Арина Головатюк убеждена, что жизнь в небольшом городке имеет массу преимуществ: не нужно тратить время на толчею в очередях и долгое ожидание транспорта, а можно использовать его для своего развития.

С выбором профессии девушка определилась еще в 11 классе. Окончив школу с золотой медалью, по целевой квоте АО «МК «Витязь» поступила на обучение по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в Ишимбайский филиал УГАТУ.

– Учиться очно на бюджетной основе, зная, что гарантирована интересная работа в большой развивающейся компании – большое преимущество, – говорит Арина. – Меня вдохновляет осознание того, что приду в АО «МК «Витязь», где работал мой дедушка. Во время производственной практики убедилась, что сделала правильный выбор в жизни и буду востребована как специалист.

Все годы учебы в университете Арина является отличницей. Удостоена звания «Лучший студент года» муниципального района и получает повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности. Заслужила множество наград и поощрений. Например, Почетные грамоты за активное участие в жизни города, дипломы I степени межвузовских студенческих научно-практических конференций «Молодежные инновации в машиностроении». Стала победительницей в номинациях молодежного образовательного форума «Торатау 3.0» и «Торатау 4.0», муниципального кейс-чемпионата «Практико-ориентированного соревнования по ускорению развития цифровой экономики». Призер регионального тура международной Олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Отличилась на Всероссийском экологическом и Большом этнографическом диктантах, в «Кроссе Нации» и на других научных, образовательных, культурных и спортивных состязаниях.

Круг интересов 22-летней девушки впечатляет. Она участница межвузовских студенческих научных конференций и игр КВН, фото-кинокросса и молодежного форума «Iволга», флешмоба по математике MathCAt и Всероссийского форума «Амурский кампус»... Автор научных статей и проекта «Книжный клуб для людей серебряного возраста», которые, кстати, получили высокие оценки рецензентов. А в свободное время самостоятельно изучает зарубежную классическую литературу.

Вскоре Арина защитит диплом в бакалавриате и продолжит обучение в магистратуре. «Буду совмещать заочные занятия с работой. С нетерпением жду момента, когда приду на предприятие. Постараюсь не подвести преподавателей и наставников», – делится героиня материала.

Мы поздравляем Арину и всех студентов с праздником. Удачи вам, ребята!